Huawei Watch 3 Active (46mm)
Bild 1 von 5 

Bild 2 von 5 

Bild 3 von 5 

Bild 4 von 5 

Bild 5 von 5 

Die HUAWEI WATCH 3 ist mit einer Dual-Chipsatz-Architektur ausgestattet, die nicht nur für mehr Leistung sorgt, sondern auch sicherstellt, dass grössere Datenmengen problemlos bewältigt werden. In Kombination mit dem Smart Power-Saving Algorithm 3.0 ergibt das eine Akkulaufzeit, die mehrere Tage lang optimales Gesundheits- und Fitnessmonitoring ermöglicht – rund um die Uhr. Für dich bedeutet das: Drei Tage Akkulaufzeit bei einem typischen Nutzungsszenario im Smart-Modus und unglaubliche 14 Tage Akkulaufzeit im ultralangen Akkulaufzeit-Modus.
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 553622 |
|---|---|
| EAN | 6941487218820 |
| Alternative Artikelnummer | HUD00003A |
| Marke | Huawei |
Verbindungen
| Bluetooth | Ja |
|---|---|
| Hörgerätkompatibel | Nein |
| NFC | Ja |
| GPS | Ja |
Bildschirm
| Bildschirmgrösse | 1.43" |
|---|---|
| Bildschirmauflösung | 466 x 466 |
| Touchscreen | Ja |
Kamera
| Wasserdicht | Ja |
|---|---|
| Wasserdicht weitere Informationen | IP68 |
Prozessor
| Mobiler Prozessor | XY |
|---|
Speicher
| Speicherkapazität | 16GB |
|---|---|
| Arbeitspeicher | 4GB |
| Speicher Erweiterbar | Nein |
Basis
| Lieferumfang | Ladekabel |
|---|---|
| Garantie | 24M |
Akku
| Akkulaufzeit | 336h |
|---|---|
| Akkukapazität | 450mAH |
| Wireless Charging | Ja |
Wearable
| Hauptfunktionen | Atemfrequenz, EKG, Kalender, Notruffunktion, Schlafaufzeichnung, Sprachsteuerung, Stresslevel, Timer, Wetter |
|---|---|
| Sport- und Freizeitfunktionen | Höhenmesser |
| Sensoren | Barometer Sensor, Herzfrequenzsensor, Kompass, Pulsoximeter (SpO2), Sturzerkennung, Temperatursensor, Umgebungslichtsensor |
| GPS-System | Beidou, Galileo, GLONASS, GPS, QZSS |
| Material Armband | Fluoroelastomer |
| Armband wechselbar | Ja |
| Armband Wechselsystem | Quick Release |
| Breite Armband | 22 mm |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| Durchmesser Gehäuse | 46.20 mm |
| Akkulaufzeit (mit GPS) | 3 Tage |